Lot 20
Öl auf Leinwand.
H 270 mm B 405 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 100'000 / 150'000 |
EUR | 90'000 / 130'000 |
USD | 110'000 / 160'000 |
Zuschlagspreis: CHF 95'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Ludovic Rodo Pissarro et Lionello Venturi. Camille Pissarro. Son art - son oeuvre. San Francisco, Alan Wofsy Fine Arts, 1989. Nummer 429 (Abbildung). Anmerkung: Wird im Werkkatalog von Madame C. Durand-Ruel (in Vorbereitung) aufgenommen.