Lot 30
Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 500 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 60'000 / 70'000 |
* | EUR | 50'000 / 60'000 |
* | USD | 65'000 / 75'000 |
Zuschlagspreis: CHF 50'000
Provenienz: Privatbesitz, Bruxelles;
Privatbesitz, Frankreich.
Ausstellung: Galerie Roux-Malaval, Lyon, 31.1. - 13.2.1959.
Literatur: Jacques Polieri. Atlan. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet.
Milan, Gallimard, 1996. Nr. 536 (Farbabbildung);
Ausstellungskatalog. Atlan. Galerie Roux-Malaval, 1959. Nr. 6.