Lot 61
Tempera auf Papier/Pavatex.
H 695 mm B 495 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Literatur: Hans-Jörg Heusser. Max von Moos.
Eine tiefenpsychologische Werkinterpretation.
Mit einem kritischen Katalog der Gemälde.
Luzern, Harlekin Verlag, 1982. Nr. 774 (Abbildung).