Lot 125
Öl auf Papier auf Leinwand.
H 405 mm B 447 mm.
Rückseitig signiert und datiert.
* | CHF | 9'000 / 11'000 |
* | EUR | 8'000 / 10'000 |
* | USD | 10'000 / 12'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Provenienz: Galerie Lelong, Paris;
Art Forum Ute Barth, Zürich.
Ausstellung: Galerie Kaj Forsblom, Helsinki, Mai-Juni 1985.
Literatur: Ausstellungskatalog Galerie Kaj Forsblom, Helsinki, 1985. Seite 8 (Abbildung).
Anmerkung: Wird im Werkkatalog von Yseult Riopelle aufgenommen und ist unter der Nummer 1983.077P archiviert.