Lot 37
Pastellkreide.
H 235 mm B 310 mm.
(Rahmen). Signiert.
CHF | 8'000 / 10'000 |
EUR | 7'000 / 9'000 |
USD | 9'000 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Auf der Rückseite nochmals signiert und betitelt.
Provenienz: Galleria d'arte del Naviglio, Milano.
Expertise: Monsieur Jacques Polieri hat die Echtheit des Pastells bestätigt. (Paris, 15. März 2003).
Literatur: Wird im Supplement zum Werkkatalog von Jacques Polieri aufgenommen.