Lot 40
Öl auf Leinwand.
H 550 mm B 381 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 70'000 / 90'000 |
* | EUR | 60'000 / 80'000 |
* | USD | 75'000 / 100'000 |
Provenienz: Galerie Georges Blache, Versailles;
Galerie Tamenaga, Paris.
Literatur: H. Troyat & Kisling, Kisling, Tome II. Turin, Ages arti grafiche, 1982. Nr. XXVI (Abbildung Seite 99).