Lot 52
Bleistift-Zeichnung.
H 290 mm B 380 mm.
CHF | 900 / 1'100 |
EUR | 800 / 1'000 |
USD | 1'000 / 1'200 |
Zuschlagspreis: CHF 800
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Ausstellungen: Kunstmuseum Basel, 11. Juni - 2. August 1981;
Kestner-Gesellschaft, Hannover, 21. August - 4. Oktober 1981;
Museum Groningen, 27. Februar - 5. April 1982.
Literatur: Mimmo Paladino, Zeichnungen 1976 - 1981. Kunstmuseum Basel, 1981. Nr. 187.