Lot 123
Mischtechnik. Öl, Mörtel, Steine, Glas und Schnur auf Pavatex.
H 697 mm B 610 mm T 50 mm. .
* | CHF | 5'000 / 10'000 |
* | EUR | 4'300 / 9'000 |
* | USD | 5'400 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'200
Signiert und datiert.
In vom Künstler bemaltem Holzrahmen.
Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich.
Ausstellung: Aargauer Kunsthaus, Aarau, 1982.