Lot 125
Collage auf Holz, auf bemaltem Karton montiert.
H 120 mm B 110 mm (H 225 mm B 205 mm). (Rahmen).
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'600 / 3'500 |
USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Signiert. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Nr. 0143.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti. Catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira, 1998. Nr. C706 (Abbildung).