Lot 127
Collage auf Holz auf bemaltem Pavatex montiert.
H 473 mm B 459 mm.
CHF | 4'500 / 5'500 |
EUR | 3'900 / 4'800 |
USD | 4'800 / 5'900 |
Zuschlagspreis: CHF 3'600
Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: N-137.
Provenienz: Galerie Charles Lienhard, Zürich;
Oskar Theiler, Olten;
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Catalogo raggionato dei collage. Milano, Skira, 1998. Nr. C181 (Abbildung).