Lot 5
Öl auf Holzrelief.
H 2000 mm B 1250 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
* | CHF | 4'500 / 6'500 |
* | EUR | 3'900 / 5'700 |
* | USD | 4'800 / 7'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'000
Provenienz: Galerie Bischofberger, Zürich;
Ausstellung: Kunsthaus Zürich, 30 junge Schweizer Künstler, 17. Januar bis 17. März 1968. Nr. 19 (Abbildung).
Literatur: Bettina Campell und Felix Baumann. Wege und Experimente, 30 junge Schweizer Künstler. Kunsthaus Zürich, 1968. Nr. 19 (Abbildung).