Lot 36
Öl auf Leinwand auf Hartplatte und auf bemalte Pavatexunterlage montiert.
H 315 mm B 390 mm.
* | CHF | 4'000 / 5'000 |
* | EUR | 3'500 / 4'300 |
* | USD | 4'300 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Rückseitig auf Unterlage signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Nr. 58.
Provenienz: Coll. Franco Vercelotti, Pallanza;
Privatbesitz.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti.
Catalogo ragionato dei dipinti. Milano, Skira, 1998. Nr. D658 (Abbildung).