Lot 8
Öl auf Holz.
H 160 mm B 235 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 90'000 / 120'000 |
* | EUR | 80'000 / 100'000 |
* | USD | 100'000 / 130'000 |
Provenienz: Vente Hôtel Drouot, Paris, 29.5.1920.
Vente Hôtel Drouot, Paris, 26.1.1929, Nr. 109.
Literatur: Robert Schmit. Eugène Boudin, Catalogue raisonné. Paris 1973. Volume I, Nr. 1055 (Abbildung).