Lot 13
Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 550 mm.
Signiert.
* | CHF | 1'200'000 / 1'300'000 |
* | EUR | 1'000'000 / 1'100'000 |
* | USD | 1'300'000 / 1'400'000 |
Provenienz: Collection Maurice Gagnat, Paris.
Hôtel Drouot, 24./25. Juni 1925, Lot 152;
Jos Hessel, Paris; Mme Fernand Halphen, Paris.
Anmerkung: Das Gemälde wird im Werkverzeichnis des Wildenstein Institutes, Paris, aufgenommen.