Lot 18
Öl auf Leinwand.
H 190 mm B 324 mm.
Auf der Rückseite signiert und datiert.
* | CHF | 700'000 / 800'000 |
* | EUR | 600'000 / 700'000 |
* | USD | 750'000 / 900'000 |
Provenienz: Galerie Simon, Paris;
Galerie Flechtheim, Berlin;
The Mayor Gallery, London:
Ludwig Charell, New York;
Theodor Schemp, New York.
Literatur: G. Isarlov. Catalogue de l'oeuvre de Georges Braque. Paris, 1932. Nr. 281;
Maeght éditeur. Catalogue de l'oeuvre de Georges Braque, peintures, 1916-1923. Paris, 1973. Seite 78 (Abbildung).