Lot 37
Mischtechnik. Farbe, Vernis und Collage auf Leinwand.
H 810 mm B 1000 mm.
Rückseitig signiert.
CHF | 100'000 / 130'000 |
EUR | 90'000 / 110'000 |
USD | 110'000 / 140'000 |
Zuschlagspreis: CHF 90'000
Provenienz: Galerie Maeght Lelong, New York;
Galerie Maeght Lelong, Zürich;
Literatur: Anna Agusti. Tàpies. Obra Completa. 1982-1985. Barcelona, Poligrafa 1998. Nr. 5106 (Abbildung).