Lot 15
Gouache.
H 400 mm B 230 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
* | CHF | 15'000 / 18'000 |
* | EUR | 13'000 / 16'000 |
* | USD | 16'000 / 19'000 |
Provenienz: Fondation Rockock, Dilbeek (Belgien).
The London Arts Group, London.
Literatur: Anne Varichon / Daniel Robbins. Albert Gleizes. Catalogue raisonné. Paris, Fondation Albert Gleizes 1998. Volume I. Nr. 1080 (Farbabbildung).