Lot 60
Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 920 mm.
Signiert. Rückseitig auf dem Spannrahmen nochmals signiert, zudem betitelt.
* | CHF | 60'000 / 70'000 |
* | EUR | 50'000 / 60'000 |
* | USD | 65'000 / 75'000 |
Zuschlagspreis: CHF 60'000
Provenienz: Privatbesitz, Rio de Janeiro.
Literatur: Jacques Polieri. Atlan. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet. Milan, Gallimard, 1996, Nr. 552 (Farbabbildung).