Lot 2017
Farblithografie.
H 1030 mm B 642 mm.
Gadin Press Co. Samaden & St. Moritz
Zustand: A/L.
Dieses dekorative Plakat von Eduard Stiefel aus dem Jahre 1924 für den mondänen Tourismusort im Engadin gehört zu den schönsten und seltensten Plakatlithographien, die für St. Moritz als Sommerdestination werben.
CHF | 6'000 / 8'000 |
EUR | 5'400 / 7'000 |
USD | 6'300 / 8'400 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000