Samstag, 02. Dezember 2017, 14:00 Uhr

Eduard Stiefel, St. Moritz, Sommertage im Bad St. Moritz

Lot 2017

Eduard Stiefel, 1875-1967 (CH)

St. Moritz, Sommertage im Bad St. Moritz, 1924

Farblithografie.
H 1030 mm B 642 mm.

Gadin Press Co. Samaden & St. Moritz

Zustand: A/L.

Dieses dekorative Plakat von Eduard Stiefel aus dem Jahre 1924 für den mondänen Tourismusort im Engadin gehört zu den schönsten und seltensten Plakatlithographien, die für St. Moritz als Sommerdestination werben.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'400 / 7'000
USD6'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000