Lot 2050
Farblithografie.
H 990 mm B 690 mm.
Graph. Anstalt Hofer & Co. A.G. Zürich
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'100 |
USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Zustand: B.
Der Schweizer Wilhelm Friedrich Burger war für seine feinfühlige und malerische Umsetzung von Bergmotiven bekannt. Plakatsujets des beliebten Skigebietes Flums sind rar, da die Region aus wahrscheinlich finanziellen Gründen kaum beworben wurde.