Lot 120
Tuschpinsel und Kohle auf Papier.
H 1000 mm B 750 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 2'000 / 2'500 |
* | EUR | 1'700 / 2'200 |
* | USD | 2'200 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 2'100
Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève;
Thomas Ammann Fine Art, Zürich;
Privatbesitz.
Ausstellung. Fünf Sammlungen für das Museum. Kunstmuseum Winterthur, Juni 17 - August 26, 1984.
Literatur: Fünf Sammlungen für das Museum. Kunstmuseum Winterthur, 1984. Seite 73 (Abbildung).