Lot 121
Pastellkreide und Kohle auf Papier.
H 1000 mm B 700 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 2'500 / 3'000 |
* | EUR | 2'200 / 2'600 |
* | USD | 2'700 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève;
Thomas Ammann Fine Art, Zürich;
Privatbesitz.
Ausstellung: Fünf Sammlungen für das Museum. Kunstmuseum Winterthur, Juni 17 - August 26, 1984.
Literatur: Fünf Sammlungen für das Museum. Kunstmuseum Winterthur, 1984.