Lot 36
Aquarell über Bleistift auf Papier auf Karton montiert.
H 380 mm B 105 mm.
CHF | 12'000 / 15'000 |
EUR | 10'000 / 13'000 |
USD | 13'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 10'000
Provenienz: Sammlung John Hajnal, 1928-1948.
Seit 1948 im Besitz des jetzigen Eigentümers.
Ausstellung: National Salon, Budapest 1907,
Nr. 78;
Selections of Hungarian Private Collections, National Gallery, Budapest 1981.