Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Merkliste
Suchen
EN
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen, Lot 1 - 163
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00
14 Kurt Schwitters
Ohne Titel, 1947
Details
18 Otto Dix
Strand (Drei Mädchenakte am Strand), 1923 DIX 23/314/Strand
Details
34 René Magritte
Girls in a tree stump, 1944/45
Details
37 Raoul Dufy
Composition imaginaire, um 1938
Details
Lot 38
Composizione, 1972
Details
Lot 39
Femme nue couchée, 1913
Details
43 Raoul Dufy
La voie ferrée, 1940
Details
57 André Lhote
Nue allongée, 1928
Details
124 Fritz Winter
Komposition, 1931
Details
«
Start
‹
Zurück
1
2
3
4
5
Ansicht ändern:
Listenansicht
Sortieren nach:
Lot Nummer
Künstlername
Künstler
Amiet Cuno
Arman
Attersee Christian Ludwig
Baier Jean
Bill Max
Bosshard Rodolphe-Théophile
Bowes David
Brauner Victor
Brillant Jean
Buri Samuel
Cagnone Angelo
Calame Alexandre
Carigiet Alois
Coignard James
Corot J.-B. Camille
Dix Otto
Dufy Raoul
Dulk Markus
Ernst Max
Falk Hans
Fedier Franz
Fetting Rainer
Finlay Ian Hamilton
Francis Sam
Gubler Max
Guillaumin Armand
Haring Keith
Harpignies Henri
Hartung Hans
Heim Liane
Herbst Adolf
Hindenlang Charles
Horn Rebecca
Imaï Toshimitsu
(in der Art von)
Ionesco Eugène
Jacob Ernst Emanuel
Janebé (Barraud-Pellet Jeanne)
Kündig Reinhold
Lanskoy André
Lauro Roberto
Lebedev Vladimir V.
Levine Sherrie
Lhote André
Liner Carl
Lüssi Otto
Magritte René
Marshal Maria
Mathieu Georges
Maufra Maxime
Melcher Chaspar Otto
Monticelli Adolphe
Moore Henry
Mosbacher Alois
Nebel Otto
Neer Aert van der
Oehlen Albert
Oppenheim Meret
Paik Nam June
Paolini Giulio
Penck A.R.
Rodin Auguste
Rohlfs Christian
Roth Dieter
Schiess Hans R.
Schlichter Rudolf
Schnyder Albert
Schwitters Kurt
Sonnier Keith
Stankiewicz Richard
Steir Pat
Stricker Fifo
Tàpies Antoni
Tinguely Jean
Tuttle Richard
Valdes Manolo
Vasarely Victor
Verone
Vlaminck Maurice de
Wabel Henry
Weiss David
Widforss Gunnar M.
Wiemken Walter Kurt
Winter Fritz
Wittwer-Gelpke Martha
zurück zur Startseite