Lot 354
Diverse Techniken und Formate.
Ein Blatt signiert, ein Blatt monogrammiert, 2 Blätter nummeriert.
CHF | 600 / 900 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Je Auflage: 380 Exemplare.
Literatur: (Giacometti) Lust 71; (Luginbühl) Aebersold 84 IV.A.; (Arp) Arntz 241.
Anmerkung: Die Blätter sind Neujahrsgaben der Galerie E. Beyeler, Basel, 1962-66, 1968. (6).