Lot 331
8 Farbaquatinta-Radierungen mit je Collage.
Je H 540 mm B 420 mm.
* | CHF | 22'000 / 25'000 |
* | EUR | 19'000 / 22'000 |
* | USD | 24'000 / 27'000 |
Zuschlagspreis: CHF 19'000
Alle Blätter: 32/100. Signiert.
Literatur: Noch nicht bei Spies/Leppien.
Anmerkung: Die vollständige Folge der Illustrationen zu 8 Gedichten von Dorothea Tanning, erschienen bei Georges Visat, Paris 1975.