Lot 580
Radierungen mit Fingerprints des Künstlers.
Je H 560 mm B 380 mm.
Beide Blätter signiert und datiert.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Dazu: Swing, 1967.
Farbserigrafie. H 610 mm B 855 mm.
3/50. Signiert und datiert.
Mehrere reparierte Einrisse. Gebrauchsspuren.
Literatur: vgl. Dobke 485; 487; 87. (3).