Lot 657
Farblinolschnitt.
H 960 mm B 1335 mm.
(Rahmen). 40/65. Signiert und datiert.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Provenienz: Galerie Waddington Graphics, London;
Ausstellung: Galerie Waddington Graphics, London, 1986.
Literatur: Ausstellungskatalog. Waddington Graphics London,
Mimmo Paladino, Etchings, Woodcuts and Linocuts 1983-86,
29. Oktober bis 22. November 1986. Nr. B (Abbildung S. 16).