Lot 246
75 Lithografien, davon 11 ganzseitig, auf Japanpapier. Mit einer Suite von der grünen Druckform auf Japanpapier. Text von Charles Ferdinand Ramuz.
Je H 285 mm B 190 mm.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Im Impressum: 6/326. Von Hans Erni und dem Verleger signiert. Lausanne, André et Pierre Gonin, 1960. Blätter lose. Hprg. 4°. In Kartonschuber.
Literatur: Cramer 26.