Lot 259
29 Lithografien, davon einige farbig und/oder ganzseitig auf Japanpapier. Mit einer Suite der Lithografien auf Japanpapier. Originaltext von Charles Perrault, adaptiert vom Künstler Hans Fischer.
Je H 280 mm B 215 mm.
CHF | 120 / 180 |
EUR | 100 / 160 |
USD | 130 / 190 |
Zuschlagspreis: CHF 190
Im Impressum: 32/35.
Gesamtauflage 300 Exemplare.
Vom Verleger signiert.
Lausanne, André et Pierre Gonin, 1960.
Blätter lose. Kart. 4°. In Kartonschuber.