Lot 15
Relief. Papier-maché auf Holz, bemalt.
H 430 mm B 430 mm.
Verso zweimal signiert und datiert: J.J. Schoonhoven, 1972; Jan J. Schoonhoven, 1972.
Betitelt und beschriftet: R72-34. 43x43 cm.
CHF | 100'000 / 150'000 |
EUR | 90'000 / 130'000 |
USD | 100'000 / 150'000 |
Zuschlagspreis: CHF 115'000
Provenienz:
Galerie Annemarie Verna, Zürich;
seit Dezember 1972 immer im gleichen Schweizer Familienbesitz.