Lot 28
Öl auf Leinwand.
H 640 mm B 1450 mm.
Unten rechts signiert: Moser.
Verso signiert: Moser. (Rahmen).
* | CHF | 5'000 / 8'000 |
* | EUR | 4'500 / 7'000 |
* | USD | 5'000 / 8'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Bei dem vorliegenden Gemälde "Winterreise II" handelt es sich um ein Hauptwerk aus der Serie "Unterholz".
Frau Gabriele Lutz von der Stiftung Wilfrid Moser, Zürich, hat die Echtheit des Werkes bestätigt.
Zürich, 10. Oktober 2018.