Lot 49
Acryl auf Papier auf Holz.
H 1000 mm B 700 mm.
Verso auf Holzplatte signiert: H.R. Giger.
Betitelt, datiert und beschriftet: Sondermüll, 1988, 100x70 cm, Acryl auf Papier auf Holz, Werk N°.
* | CHF | 70'000 / 100'000 |
* | EUR | 60'000 / 90'000 |
* | USD | 70'000 / 100'000 |
Zuschlagspreis: CHF 70'000
Provenienz:
Galerie Hilt, Basel;
Niederländischer Privatbesitz.
H.R. Giger. HR Giger ARh+, 1996 Taschen Diary.
Köln, Taschen, 1995.
Woche 40, ganzseitige Farbabbildung;
HR Giger Online Katalog, Database Nr. 1988-B-615.