Lot 64
Öl auf Leinwand.
H 330 mm B 550 mm.
Unten rechts signiert: Music.
Verso signiert, datiert und betitelt: Music, 1981, Canale della Giudecca.
Auf Spannrahmen Sammlungsstempel:
Collezione U. Meneghini, Venezia. Nummerierung unleserlich. (Rahmen).
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 13'000 / 18'000 |
USD | 15'000 / 20'000 |
Zuschlagspreis: CHF 15'000
Provenienz:
Collezione U. Meneghini, Venezia;
Acqui Terme, Palazzo Liceo Saracco.
Zoran Music - Opere dal 1939 al 1981,
23. Juli - 11. September 1988. Nr. 69.
Expertise:
Signierte und datierte Fotoexpertise des Künstlers: Music, Sett 86.