Lot 70
Bleistift, Aquarell und Gouache über Siebdruck.
H 940 mm B 620 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Friedrich Kuhn, 71.
Verso auf Rahmenabdeckung Nummer: 8631-10.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'500 / 2'000 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Literatur: vgl. Silvio R. Baviera. Friedrich Kuhn. Kunsthaus Zug, Museum Baviera, 1993.
Seite 170, Abbildung eines anderen Exemplars.