Lot 78
Öl auf Leinwand.
H 900 mm B 900 mm.
Verso signiert: Glattfelder.
Verso auf Keilrahmen Künstler-Stempel mit eingetragenem Titel, eingetragener Datierung und Werknummer: T-6.
CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 5'400 / 9'000 |
USD | 6'000 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
Galleria d'Arte "La Piramide", Firenze;
Firenze, Galleria d'Arte "La Piramide",
26. Februar - 17. März 1974.
Ausstellungskatalog. Glattfelder, 10 anni di ricerca visiva. Firenze, Galleria d'Arte "La Piramide", 1974.