Lot 709
Mit der Original-Farblithografie "Tanzendes Paar" und 65 Faksimile-Drucke, Einführungstext von Jean-Christophe Ammann.
Je H 630 mm B 450 mm.
60/160. Unten rechts signiert: Erni.
* | CHF | 500 / 800 |
* | EUR | 450 / 700 |
* | USD | 500 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 460
Im Impressum nummeriert: 380.
Vom Künstler H. Erni und Verleger F. Klipstein signiert.
Muri, Editions le Moulin SA, 1974.
In Leinenkassette.
Literatur: Giroud 60; Hans-Erni-Stiftung 533.