Lot 508
Farbradierung, Aquatinta und Grabstichel auf Zink.
H 410 mm B 500 mm.
(Rahmen). 85/100. Signiert.
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 4'300 / 7'000 |
USD | 5'400 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Blatt minim knittrig.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Poliakoff/Schneider V.