Lot 308
25 Farblithografien nach Gouachen.
Je H 650 mm B 500 mm.
CHF | 10'000 / 12'000 |
EUR | 9'000 / 10'000 |
USD | 11'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 14'000
Alle Blätter: 41/250. Signiert.
New York, Shorewood Publishers, Inc., 1968.
In Leinenkassette.
Text und Impressum fehlen. Blatt (1200) kleiner Fleck am unteren Blattrand ausserhalb der Darstellung. Blätter (1203, 1217) schwach stockfleckig. Leinenkassette Gebrauchsspuren.
Literatur: Michler/Löpsinger 1193-1217.