Lot 416
Kolorierter Holzschnitt auf der Titelseite eines Musikprogramms.
H 225 mm B 290 mm.
Signiert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Anmerkung: Es handelt sich um das Musikprogramm des Wohltätigkeitskonzerts zu Gunsten Not leidender Künstler am 18. April 1916 im Salon "Lyre et Palette"; Seltene Arbeit.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360