Lot 543
Verschiedene Techniken und Formate.
CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360
Beide Blätter signiert und nummeriert. Ein Blatt zusätzlich betitelt. Ein Blatt leicht stockfleckig.
Literatur: Freiburghaus 214/III; 326.
Anmerkung: Das zweite Blatt ist ein Separatdruck des Plakats für die Ausstellung 1951 im Kunstsalon Wolfsberg, Zürich. (2).