Lot 705
7 Original-Lithografien und Gedichte von Max Hölzer.
Je H 445 mm B 375 mm.
Von beiden Künstlern signiert: Chillida, Max Hölzer.
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'300 / 2'200 |
USD | 1'600 / 2'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 122. Gesamtauflage: 145 Exemplare.
Auf dem Büttenumschlag von beiden Künstlern signiert: Chillida, Max Hölzer.
St. Gallen, Erker Presse, 1968.
Kart. 4°. In Kartonschuber.
Literatur: van der Koelen 68017-68023.