Lot 706
8 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und 23 Gedichte von Peter Huchel auf Doppelbogen.
Je H 380 mm B 280 mm.
Im Impressum: 142/200. Von beiden Künstlern signiert:
Piero Dorazio, Peter Huchel.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'100 |
USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 800
St. Gallen, Erker Presse, 1976.
Schallplatte mit Gedichten von Peter Huchel
in separater Hülle beiliegend.
Ln. 4°. In Leinenschuber.