Lot 707
Vorzugsausgabe mit 13 Farblithografien und Original-Aquarell auf Doppelbogen von Piero Dorazio und
20 Gedichten von Giuseppe Ungaretti.
Je H 550 mm B 450 mm.
Aquarell unten rechts signiert und datiert:
Piero Dorazio, 1972.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'800 / 3'600 |
USD | 2'100 / 4'200 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Alle Grafiken signiert: Dorazio.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: C.
Gesamtauflage: 195 Exemplare.
Von beiden Künstlern signiert:
Piero Dorazio, Ungaretti.
Folio. In Kartonmappe.
Schallplatte mit Gedichten von Giuseppe Ungaretti in separater Hülle beiliegend. Beides in einem Kartonschuber.
Dazu:
Suite von 13 Farblithografien auf Japanpapier.
Alle Blätter der Suite:
H 550 mm B 900 mm. Alle: C/E. Signiert.
8 Blätter datiert, davon 7 Blätter: 1970;
ein Blatt: 1969.
Folio. In separater Kartonmappe.
St. Gallen, Erker Presse, 1971. (2).