Lot 727
5 teilweise doppelseitige Farblithografien und
3 Farblithografien und Collage sowie lithografierter Umschlag und Titelblatt von A. Tàpies,
Text von A. Mitscherlich.
Je H 450 mm B 330 mm.
Alle Lithografien monogrammiert: T.
CHF | 1'400 / 2'000 |
EUR | 1'200 / 1'800 |
USD | 1'500 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Doppelbogen: H 450 mm B 660 mm.
Lithografierter Umschlag unten links signiert: Tapies.
Im Impressum handschriftlich nummeriert:
9/240. Vom Künstler und Autor signiert:
Tapies, Mitscherlich.
Beigelegt ist eine Schallplatte, auf der A. Mitscherlich seinen Text spricht.
St. Gallen, Erker Presse, 1976.
In Kartonmappe. In Kartonschuber.