Lot 50
Geprägtes Aluminiumrelief, auf Holzunterlage montiert, in Holzrahmenkasten und unter Plexiglas.
H 430 mm B 440 mm T 40 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Mack, 68, Lichtrelief.
CHF | 30'000 / 40'000 |
EUR | 27'000 / 36'000 |
USD | 30'000 / 40'000 |
Zuschlagspreis: CHF 34'000
Provenienz:
Felix Handschin Galerie, Basel;
Dieter Honisch. Mack Skulpturen 1953 - 1986. Düsseldorf/Wien, Econ Verlag, 1986. Nr. 598, Abbildung (abweichendes Jahr und Format).