Lot 70
Öl auf Hartfaserplatte.
H 640 mm B 800 mm.
Unten links monogrammiert: WJ.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'700 / 4'500 |
USD | 3'000 / 5'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Heinrich E. Schmid, Walter Jonas, Maler - Denker - Urbanist.
Zürich, Atlantis Verlag, 1980. Seite 39, ganzseitige Farbabbildung.