Lot 80
Öl auf Leinwand.
H 560 mm B 460 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Erni, 34. Verso datiert: 6/34.
CHF | 20'000 / 25'000 |
EUR | 18'000 / 23'000 |
USD | 20'000 / 26'000 |
Zuschlagspreis: CHF 42'000
Provenienz:
Luzern, Hans Erni Museum, Verkehrshaus Luzern.
Hans Erni, Abstraction-Création, art non figuratif 1933-1938, 1982.
Ausstellungskatalog, Abstraction-Création, art non figuratif 1933-1938.
Luzern, Hans Erni Museum, Verkehrshaus Luzern, 1982. Nr. 26, Abbildung.