Lot 604
Radierung.
H 340 mm B 270 mm.
18/35. Unten rechts signiert: Marc Chagall.
* | CHF | 3'000 / 5'000 |
* | EUR | 2'700 / 4'500 |
* | USD | 3'000 / 5'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'400
Unten ausserhalb der Darstellung Bleistiftskizze eines liegenden Frauenaktes mit Widmung: Pour Gerald (Cramer), M.Ch., 1970.
Literatur: Cramer 22.
Verleger: Gérald Cramer, Genève.