Lot 618
Farbholzschnitt auf Van Gelder Zonen Vélin Papier.
H 360 mm B 460 mm.
E.A. Unten rechts signiert: H. Matisse. Handschriftlich bezeichnet: "vu Robert Rey".
CHF | 1'800 / 2'200 |
EUR | 1'600 / 2'000 |
USD | 1'800 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Typografisch betitelt: Nature morte au magnolia. (Rahmen).
Literatur: Duthuit 54.
Drucker: Gérard Angiolini, Paris.
Verleger: L'Image Littéraire, Paris/Nice und Rafael Finelli-Feugère, New York.